Главная Новости Общественная палата Тверской области рассказывает о региональных практиках взаимопомощи, благотворительности и волонтерства в условиях коронавируса
Общественная палата Тверской области рассказывает о региональных практиках взаимопомощи, благотворительности и волонтерства в условиях коронавируса
14.04.2020

Тверские больницы, на базе которых оборудованы инфекционные отделения для пациентов с COVID-19, получат костюмы химзащиты, необходимые для санитарной  обработки помещений.

Вчера 10 комплектов получила Калининская ЦРБ, сегодня 10 комплектов - тверская горбольница №1. На очереди - №№4, 6, 7. Всего будет передано 75 комплектов.

Нехватка медицинской защитной одежды и других индивидуальных средств защиты в Тверской области в нынешней ситуации с пандемией стала одной  из главных проблем. И эти 75 костюмов действительно жизненно необходимы медицинским работникам.

Акцию помощи проводит областная общественная организация "Боевое братство" при содействии Академии ПВО и воинских частей, которые дислоцируются в Твери. Это настоящие прорезиненные костюмы химической защиты, которые входят в обмундирование Российской армии.  Такого наши врачи на рабочем месте еще не носили, но и это еще не все.

Как сообщила главный врач 1-й больницы Марина Мирошкина, медицинскому учреждению сейчас необходимы одноразовые противочумные комплекты. Готовы принять любую помощь. В больнице в данный момент на лечении находится 54 пациента с пневмонией. И врачи ожидают большего количества больных.

https://panoramapro.ru/pomoshh-nuzhna-ne-tolko-pacientam-no-i-medrabotnikam-inache-bolnyh-nekomu-budet-lechit-foto-video/

 


Савва Митрополит:

Среда Страстной седмицы
Предательство по сердцу, неверие по духу, все это воссевает вокруг людей разруху, и лжеапостолу указан был лишь верный путь, увы, не стал он вспоминать Божественную суть. Такие вещи хуже преступления, но выбрать стоит покаяние, так и дождёмся искупления.
Накануне на Вечерней службе меня очень сильно поразил, а правильнее сказать тронул один из стихов Евангельского зачала «Доколе свет с Вами, веруйте в свет, да будете сынами света» (Ин 12:36). Это очень многогранное понятие, но главное в нем суть. Не столь важны наше происхождение, наши таланты, как возможность в простоте своей следовать по маленьким ступенькам пропасти вселенской за Светоносным Богом, который учит нас всему, что ведёт ко спасению. Как порой в житейской суете, а она преследует каждого, все это улетает от нашего внимания. И вот мы уже на краю пропасти, но Господь и здесь нас не оставляет, посылая ближних наших, которых могли и не любить.
И поверьте, мои размышления связаны не с попыткой осудить кого-то из нас, а напротив дать возможность увидеть себя со стороны. Ведь также сказал и учил грядущий на страдания Христос: «И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир» (Ин. 12:47)
Сегодня (15.04.2020 г.) продолжаем совершать общее делание в молитве не только умом, но и сердцем.
Время: 21:00
Место: INSTAGRAM
Берегите себя и своих близких!
Будьте едины и Богом хранимы!

 


ГБУЗ «Калининская ЦРКБ» искренне благодарит всех неравнодушных людей, которые помогают нам.

От всей души благодарим: ЗАО «Хлеб» и Нину Петровну Болгову, Вадима Борисовича Рыбачука; Алексея Олеговича Моторкина; ЗАО «Калининское» и его генерального директора Оводкова ; Александра Фёдоровича, за вкусную и полезную молочную продукцию; Илью Холодова и Хамидуллина Дамира Равильевича за чистую воду; особая благодарность больнице Пирогова Петровой Татьяне Петровне и Ротенфельду Александру Евсеевичу; руководителю регионального отделения ОНФ, члену Общественной Палаты тверской области Калёкину Евгению Николаевичу; волонтерам-медикам в лице Марка Ефременко; руководству ТГМУ Давыдову Алексею Борисовичу и Баженову Николаю Дмитриевичу; фонд «Добрый мир» и его руководителя Екатерину Самсонову; Максимову Светлану Викторовна за отличные маски; членк Общественной Палаты Тверской области Андрею Архипову; депутату ТГД Гуменюку Дмитрию, Пичуев Евгению Евгеньевичу; Вадиму Колонцову за переходники; нашим друзьям-коллегам, главному врачу центра имени Аваева Каринэ Александровне Конюховой , главному врачу 6-й городской больнице Удалову Владимиру Святославовичу и главному врачу БСМП Шахматову Константину Леонидовичу за крепкое и дружеское плечо поддержки!

 


ГБУЗ "ГКБ №6" выражает глубокую благодарность и говорит большое спасибо тверским предприятиям, которые оказали и оказывают больнице посильную помощь в борьбе за здоровье и жизнь пациентов.

Выражаем благодарность:

Холдинг "Афанасий" обеспечивает питьевой водой, для пациентов;

ЗАО "Калининское" обеспечивает дополнительное питание для сотрудников, которые работают непосредственно с пациентами;

Вагоностроительный завод;

Тверские предприятия общепита.

Администрация больницы №6 и все её сотрудники от всего сердца благодарят за помощь больнице в сдерживании пандемии, в этой тяжёлое и сложное время!

 


Николай Романенко: Мы продолжаем сбор средств на дрова для одиноких пенсионеров из сельской местности Тверской области, которые находятся в трудной жизненной ситуации! В наших списках 457 одиноких пенсионеров.

Напомню, уровень газификации сельской местности Тверской области всего 35,5%.....

С этого года мы решили закупать для каждого пенсионера не 5 кубометров колотых дров, а по 10 кубометров (5 кубометров не хватает). Стоимость 1 машины 10 кубометров вместе с доставкой составляет 15 000 рублей.

Подарить тепло может каждый. Самый быстрый способ - это отправить смс со словом ДРОВА 100 на 3434 (где вместо 100 может быть любая другая сумма).

Реквизиты:

Получатель: Тверское региональное Общественное движение гражданских инициатив "Доброе дело"

Банк получателя: ПАО Сбербанк, г. Тверь

Расчетный счет 40703810163000001099 (рубли РФ)

ИНН 6915015331,

КПП 691501001

БИК 042809679

Корсчет 30101810700000000679

ОГРН 1166952057359

Назначение платежа "Благотворительное пожертвование на дрова"

Либо через сайт проекта www.podari-drova.ru

Спасибо за то, что помогаете дарить тепло тем кому оно так необходимо!

#Подаридрова #Благотворительность #3434 #Доброедело #Мывместе #мывместе2020

 


В понедельник, 6 апреля, врачам тверской больницы скорой медицинской помощи передали 177 марлевых масок, сделанных руками неравнодушных жителей города. Акцию по пошиву медицинских масок 1 апреля организовал Благотворительный фонд имени Виктории Рудневой. «В самой сложной ситуации оказались те, кто, рискуя своей жизнью, стоят на страже нашего здоровья – медицинский персонал. Наш фонд объявляет акцию по пошиву масок, которых уже сейчас не хватает в наших больницах. Материал для пошива – марлевую ткань, предоставляем. От вас только желание и немного свободного времени», – пояснили в фонде.

В больницу маски доставила директор благотворительного фонда Ольга Руднева. На данный момент в акции приняли участие восемь волонтеров. Тех, кто готов присоединиться к пошиву масок, просят позвонить по телефону 8-904-353–27–27.

 


"Сказка" приходит на помощь. Сотрудники тверской кулинарии "Сказка", которая кормит тверитян уже не один десяток лет, решили, что в тяжелый для страны период о прибыли многие предприниматели должны забыть. Они подготовили обеды для воспитанников детского приюта Вознесенского Оршина монастыря.

http://www.zsto.ru/index.php/press-tsentr/novosti-zakonodatelnogo-sobraniya/11076-skazka-prikhodit-na-pomoshch

 


ЦЕНТР НКО: #ЗАБОТАРЯДОМ для тех, кому сейчас особенно тяжело.

Коллеги, Фонд Твери запустил благотворительный марафон #ЗАБОТАРЯДОМ в помощь жителям региона, оказавшимся в вынужденной изоляции

Команда Фонда хочет оказать продуктовую помощь многодетным семьям, пожилым людям, матерям-одиночкам, маломобильным гражданам. Сейчас важно поддержать их в изоляции и помочь быть в безопасности.

Вы можете поддержать тех, кому тяжело, сделав пожертвование на сайте Фонда Твери fondtveri.ru/zabotaryadom/

Контакты благотворительного марафона #ЗАБОТАРЯДОМ: телефон региональной горячей линии 8-800-600-31-99 сайт заботарядом.рф

Отчёты о собранных средствах и подробную информации можно получить на страницах в социальных сетях и на сайте Фонда Твери.

#фондтвери #заботарядом #центрнко #нкотверь



На этой неделе 64 пенсионера г. Торжка и Торжокского района, которые находятся на самоизоляции, получили продуктовую помощь, которую нам предоставила компания МТС и ТМК "Молочное Царство". Спасибо всем нашим партнёрам и волонтёрам за помощь!!!

Бабушки и дедушки с большой радостью открывают двери и получают помощь, видя счастливые глаза, понимаешь, что прожил день не зря!

Помощь пенсионерам по доставке продуктовых наборов продолжается, присоединяйтесь

#мывместе #мывместе2020 #доброедело #Торжок #Торжокскийрайон #Тверскаяобласть



Витамины в ПОДАРОК от Сада!

Друзья, новые пакеты со свежими листями Черемши уже ждут Вас!

Сад дарит их совершенно бесплатно, чтобы поддержать нас всех! Вы можете забрать пакетик с Черемшой не заходя в Сад просто сняв его в забора возле входа по пер. Шевченко 16.

Сегодня пакеты синие:)). И, да, о пакетах. Друзья, простите, если у кого-то есть дома пакеты, пожалуйста, оставьте их для нас, чтобы мы вновь собрали Черемшу для Вас))!

Искренне Ваш,  Сад

#СадДуши #БотаническийсадТверь #ПодарокСада



Спасибо!

Добро рождает добро, мы всегда это знали! И всегда знали, что у Сада самые лучшие друзья!

Пакетики с Черемшой продолжают разъезжаться от ворот Сада в разные уголки нашего города. Это подарок и мы счастливы, если можем поддержать Ваше здоровье и настроение, друзья!

Но и мы получаем подарки:)))! Вот так просто, замечательный молодой человек взял пакетик с черемшой и подарил нам защитные маски:))!

Да еще с цветочными принтами:))!

СПАСИБО ВАМ ДРУЗЬЯ!!!!

искренне Ваш, Сад Души

#СадДуши #БотаническийсадТверь #ПодарокСада

Друзья, у нас кончились пакеты, простите, совсем!:((( Черемша еще есть:))! Спасибо за то, что некоторые гости приезжают и привозят пакет в обмен, спасибо за несколько пакетиков Kate Novak!

Но больше пакетов нет:(((


Поиск

Архив новостей

  • 2024 (47)
  • 2023 (226)
  • 2022 (247)
  • 2021 (158)
  • 2020 (187)
  • 2019 (203)
  • 2018 (259)
  • 2017 (161)
  • 2016 (218)
  • 2015 (197)
  • 2014 (223)
  • 2013 (229)
  • 2012 (198)
  • 2011 (189)
  • 2010 (111)
  • 2009 (8)
  • 1999 (1)