Дорогие земляки! Сердечно поздравляю всех преподавателей, сотрудников, учащихся и студентов учебных организаций Тверской области с Днём знаний!
01.09.2021

Дорогие земляки!

Сердечно поздравляю всех преподавателей, сотрудников, учащихся и студентов учебных организаций Тверской области с Днём знаний!

Справедливо говорят, что учиться необходимо всю жизнь, в любом возрасте. Знания и нравственность обретаются нами во многом через систему образования. Обоюдная ответственность за результат этого процесса лежит и на тех, кто обучает, и на тех, кто обучается.

В истории образования в России навсегда останутся имена деятелей, чьей родиной была Тверская земля: математик Л.Ф. Магницкий, организатор женского образования в стране Н.А. Вышнеградский, создатель уникальной сельской школы С.А. Рачинский, президент Академии педагогических наук В.П. Потёмкин.

Выпускники тверских школ, колледжей и вузов  достойно трудятся во всех сферах деятельности — и в Тверском регионе, и в России в целом.

Пусть новый учебный год принесёт вам не только новые знания и опыт, но и станет для молодёжи важным шагом в становлении личности, неравнодушной к судьбе страны, её истории и культуре.

Желаю здоровья, успехов, творчества!

 

 

Сенатор Российской Федерации

В.П. Лукин