Главная Новости Архив новостей
Архив новостей за октябрь 2018 года
В Твери состоялась публичная презентация проектов социально ориентированных некоммерческих организаций
01.11.2018

25 октября в Твери на круглом столе были презентованы социальные проекты социально ориентированных некоммерческих организаций, получателей поддержки областного правительства и областного комитета по культуре.

В мероприятии приняли участие члены Общественной палаты Тверской области Валерий Смирнов и Герман Кичатов.

Подробнее
 
Поздравляем!
01.11.2018

1 ноября 2018 года за личный вклад в работу по развитию поискового движения на территории Тверской области член Общественной палаты Тверской области Лукашов Анатолий Андреевич награжден знаком Губернатора Тверской области «Во благо земли Тверской», эксперты Общественной палаты Тверской области Иванов Александр Михайлович и Камышанский Владимир Леонидович награждены Почетными грамотами Губернатора Тверской области.

Подробнее
 
Жители тверского региона бьют тревогу по поводу «ночного алкоголя»
31.10.2018

Одним из самых острых вопросов, волнующих жителей города Твери и Тверской области, является появление многочисленных точек так называемого «общепита», в которых производится торговля алкогольными напитками и пивом в ночное время.

Общественная палата Тверской области, реагируя на обращения граждан, направила предложения в соответствующие органы исполнительной и законодательной власти о приятии экстренных мер по приведению законодательства к такому состоянию, при котором у контролирующих организаций появятся реальные рычаги воздействия на недобросовестных предпринимателей.

Подробнее
 
В Лихославльском районе увековечили память летчиков
31.10.2018

В Тверской области увековечили память летчиков, Героев Советского союза, брата и сестры, Тамары и Владимира Константиновых. В парке 70-летия Победы города Лихославля в торжественной обстановке были открыты два памятных знака уроженцам села Нигирёво Лихославльского района.

Тамара Константинова совершила в годы войны 66 успешных вылетов на ПЕ-2, её брат Владимир воевал на небольших ночных бомбардировщиках У-2, на его счету 678 боевых вылетов. Это первый и единственный случай в стране, когда лётчики, брат и сестра из одной семьи стали Героями Советского союза.

В торжественных мероприятиях приняли участие заместитель председателя Общественной палаты Тверской области Валерий Смирнов, член Общественной палаты Дарина Дамаева и эксперты Общественной палаты Сергей Сергеев, Игорь Игнатьев и Юрий Зайцев.

Подробнее
 
Семинар-практикум «Небо Родины»
31.10.2018

Представители общественных поисковых объединений Тверской области примут участие в межрегиональном семинаре-практикуме организаторов авиационного поиска времен Великой Отечественной войны «НЕБО РОДИНЫ – 75 лет Воздушному сражению на Кубани».

Специалисты по авиапоиску проведут исследования мест падения советских самолетов, принимавших участие в битве за Кавказ на территории Абинского района.

Подробнее
 
Уроки мужества
31.10.2018

В настоящее время на территории Тверского края Тверской областной общественной организацией по содействию увековечения памяти погибших при защите Отечества «Тверичи» при поддержке Правительства Тверской области и Общественной палаты региона успешно реализуется социально значимый проект «Солдаты России». Проект направлен на создание условий для качественного и количественного изменения деятельности регионального поискового объединения Тверской области. Проект получил поддержку «Фонда президентских грантов».

В рамках реализации плановых мероприятий проекта представители Общественной палаты Тверской области и Тверского регионального отделения «Поискового движения России» провели цикл уроков мужества для учащейся молодёжи и рассказали о направлениях своей деятельности. Уроки мужества были организованы Тверской областной общественной организацией по содействию увековечения памяти погибших при защите Отечества «Тверичи».

Подробнее
 
Работа Центра военно-патриотического воспитания должна быть возобновлена
29.10.2018

26 октября 2018 года в Тверской городской Думе прошла дискуссионная площадка «Координация деятельности организаций, участвующих в патриотическом воспитании молодежи».

Организатором выступила рабочая группа Общественной палаты по гражданскому патриотическому воспитанию граждан, поддержке ветеранов. (Руководитель – Калёкин Евгений Николаевич).

Подробнее
 
Вопросы сбережения и развития особо охраняемых природных территорий под контролем Общественной палаты
26.10.2018

25 октября заместитель председателя Общественной палаты Тверской области Юлия Владимировна Васильчук приняла участие в заседании Законодательного Собрания Тверской области.

Одним из вопросов рассматривался проект закона Тверской области «О внесении изменений в закон Тверской области «Об особо охраняемых природных территориях в Тверской области», внесённый губернатором Игорем Руденей.

Подробнее
 
Рабочая группа по развитию городской среды ТОС, ЖКК, сферы услуг и потребительского рынка подвела итоги первых месяцев работы
25.10.2018

Члены рабочей группы обсудили актуальные вопросы сферы ЖКХ, а именно: соблюдение законодательства в сфере ЖКХ, права и обязанности управляющих МКД организаций, порядок расчета и начисления платы за ЖКУ, а также организация проведения капитального ремонта общего имущества.

Последние обновления в сфере тарификации жилищно-коммунальных услуг на территории области, в частности вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО), стали предметом отдельной дискуссии.

Подробнее
 
Загрязнение реки Межурки стало предметом общественной проверки
24.10.2018

По обращению жителей города Твери Общественной палатой Тверской области проведена общественная проверка по вопросу сброса сточных вод в р. Межурка АО Племзаводом «Заволжское».

Установлено, что Управлением Росприроднадзора по Тверской области проводились плановые проверки юридического лица АО Племзавод «Заволжское». Проверками выявлены превышения при сбросе сточных вод в водный объект р. Межурка по следующим веществам: БПК5, взвешенные вещества, аммоний ион, фосфаты, нитрит-ион.

Подробнее
 

Страница 1 из 3

Поиск

Архив новостей

  • 2024 (30)
  • 2023 (226)
  • 2022 (247)
  • 2021 (158)
  • 2020 (187)
  • 2019 (203)
  • 2018 (259)
  • 2017 (161)
  • 2016 (218)
  • 2015 (197)
  • 2014 (223)
  • 2013 (229)
  • 2012 (198)
  • 2011 (189)
  • 2010 (111)
  • 2009 (8)
  • 1999 (1)