Главная Новости Архив новостей
Архив новостей за сентябрь 2019 года
Миру - добрый хлеб
29.09.2019

Всемирный форум по хлебопечению «Хлеб – ты Мир» - «World Bread Forum «Bread means peace» состоялся 19 сентября в Калужской области.

На уникальной площадке «ЭТНОМИР» собрались представители более 60 регионов России и делегации более чем из 30 стран мира – от Европы и Азии до Америки. Тверскую область на мировом хлебопекарном форуме представлял коллектив ЗАО «Хлеб» во главе с Ниной Петровной Болговой, членом Общественной палаты Тверской области, генеральным директором предприятия, Почетным пекарем России.

Подробнее
 
«Глубинная Россия. Возможности для развития малых городов и сельских территорий»
27.09.2019

26 сентября 2019 года начал свою работу двухдневный Форум Общественной палаты Российской Федерации «Сообщество». Площадкой Форума выбран аграрный наукоград Мичуринск Тамбовской области. И это не случайно, ведь тема форума: «Глубинная Россия. Возможности для развития малых городов и сельских территорий».

В центре внимания участников станут вопросы, связанные с  поиском новых возможностей для развития малых городов и сельских территорий, развития комфортной городской среды, создания условий для занятости населения, развитие  некоммерческого сектора для реализации национальных проектов.

Член Общественной палаты Тверской области Ольга Бокова приглашена к участию в Форуме.

Подробнее
 
Заседание рабочей группы Общественной палаты Тверской области по общественному контролю, экспертизе нормативных правовых актов и противодействию коррупции
26.09.2019

Состоялось очередное заседание рабочей группы Общественной палаты Тверской области по общественному контролю, экспертизе нормативных правовых актов и противодействию коррупции.

В заседании приняли участие: руководитель рабочей группы Папушева Н.В., члены группы Алышев И.В., Кириченко О.Л., Тарасенко В.А.

На заседании был заслушан отчёт руководителя рабочей группы о результатах деятельности в первом полугодии 2019 г. Единогласно принято решение исключить из числа запланированных мероприятий участие рабочей группы в разработке закона Тверской области «О социальном партнёрстве в Тверской области».

Подробнее
 
Земля многодетным: есть ли альтернатива?
26.09.2019

Заместитель Председателя Общественной палаты Тверской области Юлия Васильчук приняла участие в  заседании постоянного комитета Законодательного Собрания Тверской области.

Вопросы, обсуждаемые на комитете имеют большую общественную значимость - мониторинг реализации закона Тверской области «О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трёх и более детей, земельных участков на территории г. Твери», а так же о ходе проведения работ по постановке на кадастровый учёт и установлению режимов использования особо охраняемых природных территорий в Тверской области.

Подробнее
 
Общественный совет при Минсельхозе России обсудил приоритетные направления развития АПК
24.09.2019

Член Общественной палаты Тверской области Генеральный директор ЗАО “Хлеб», член Общественного совета при Министерстве сельского хозяйства России Нина Болгова приняла участие в работе Совета, состоявшегося 24 сентября в Москве. В работе Совета приняли участие заместители Минсельхоза России Оксана Лут и Елена Фастова, а также специалисты министерства, руководители общественных объединений, эксперты. В ходе заседания Общественного совета был рассмотрен ряд общественно значимых вопросов и документов.

Подробнее
 
Подведены итоги опроса об отношении к ЕГЭ
19.09.2019

Результаты опроса граждан на тему «Отношения к ЕГЭ учеников, родителей учащихся и педагогов» представили в Общественной палате Российской Федерации. В онлайн-опросе, проведенном комиссией Общественной палаты Российской Федерации по развитию  образования   и науке с 22 мая  по 30 июня 2019 года, поучаствовали около 85 тысяч человек из 85 российских субъектов, в том числе активные граждане нашего региона.

Подробнее

 
Общественная палата региона провела публичное обсуждение отчета Правительства Тверской области о реализации регионального комплексного плана по обеспечению доступа СО НКО к представлению общественно полезных услуг в социальной сфере по итогам 2018 года
16.09.2019

В публичном обсуждении приняли участие члены Общественной палаты Тверской области, эксперты Общественной палаты Тверской области, руководители областных исполнительных органов Тверской области социальной сферы, представители СО НКО.  Об итогах работы по созданию условий для доступа СО НКО к оказанию социальных и общественно  полезных услуг в 2018 г. участникам публичного обсуждения рассказали: Боброва Татьяна Вячеславовна - первый заместитель Министра социальной защиты населения Тверской области; Коваленко Юлии Николаевны - Министр образования Тверской области; Петухова Наталия Михайловна - заместитель председателя Комитета по делам культуры Тверской области; Пожидаев Петр Вячеславович - начальник отдела по развитию видов спорта и проведению спортивных мероприятий Комитета по физической культуре и спорту Тверской области; Наветная Татьяна Николаевна - начальник отдела патриотического воспитания и реализации молодежных программ Комитета по делам молодежи Тверской области.

Подробнее
 
В городе воинской славы - Ржеве состоялось торжественное открытие Слета часовых Постов памяти
11.09.2019

В городе воинской славы - Ржеве состоялось торжественное открытие Слета часовых Постов памяти (Постов № 1) среди команд Центрального федерального округа. Слет проводится в целях развития общественного движения Постов №1, повышения качества работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

В слете принимают участие команды из города Тверь, Тверской области и регионов Центрального федерального округа, в их числе команды из городов Домодедово Московской области, Ярославля, Тулы и Орла.

Подробнее
 
Предварительные итоги общественного наблюдения: состоявшиеся выборы в регионе были прозрачными, законными и легитимными
09.09.2019

472 избирательных участка, 33 избирательные кампании, 286 депутатских мандатов, 916 претендентов-кандидатов в депутаты, более 1.2 тысячи наблюдателей, в том числе 460 – направлены в участковые избирательные комиссии Общественной палатой Тверской области – такова статистика прошедших 8 сентября выборов в регионе.

В течение дня ситуационный центр, созданный в региональной палате, поддерживал постоянную связь с координаторами общественного наблюдения в 26 муниципальных образованиях, для граждан была открыта горячая телефонная линия.

Члены Общественной палаты во главе с председателем Общественной палаты Александром Бутузовым принимали телефонные звонки, мониторили социальные сети, мессенджеры, собирали и анализировали информацию, точечно просматривали записи с камер видеонаблюдения, установленных на избирательных участках, взаимодействовали со СМИ, Избирательной комиссией Тверской области.

Подробнее
 
Продолжается выдвижение кандидатур в состав Общественной наблюдательной комиссии Тверской области
06.09.2019

В Тверской области, как и в 43 других субъектах Российской Федерации  продолжается процедура выдвижения кандидатур в состав общественной наблюдательной комиссии по осуществлению общественного контроля за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания (далее – ОНК).

Подробнее

 

Страница 1 из 2

Поиск

Архив новостей

  • 2024 (30)
  • 2023 (226)
  • 2022 (247)
  • 2021 (158)
  • 2020 (187)
  • 2019 (203)
  • 2018 (259)
  • 2017 (161)
  • 2016 (218)
  • 2015 (197)
  • 2014 (223)
  • 2013 (229)
  • 2012 (198)
  • 2011 (189)
  • 2010 (111)
  • 2009 (8)
  • 1999 (1)