Главная Новости Архив новостей
Архив новостей за февраль 2019 года
Ресурсный центр Тверского регионального отделения Ассамблеи народов России представил опыт работы в сфере миграционных отношений участникам семинара в Казани из 12 регионов России
01.03.2019

25 – 27 февраля 2019 года в Казани прошел обучающий семинар «Модель комплексного подхода к социальной адаптации и интеграции трудовых мигрантов». Организатором мероприятия выступила благотворительная организация «Новый век» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей и Правительства Республики Татарстан.

В семинаре приняли участие представители госструктур и социально ориентированных НКО из 12 регионов России: Ставропольского края, городов Москвы и Санкт-Петербурга, Астраханской, Рязанской, Тверской, Ульяновской, Ярославской, Смоленской, Липецкой, Калининградской, Кемеровской областей.

Подробнее
 
Тверской хоспис "Анастасия" стал победителем всероссийского конкурса "HEADLINER ГОДА"
28.02.2019

Исполнительному директору организации Алене Бухаревой вручили сертификат на 200 000 рублей.

26 февраля в "Известия Hall" в Москве состоялась церемония награждения участников.

Премия "Нeadliner года" - ежегодная всероссийская премия, учреждённая в 2017 году. Её цель – выделить и поддержать идейных лидеров, вносящих весомый вклад в развитие культуры, науки, бизнеса, спорта и общественной жизни страны. Процесс голосования состоит из трёх этапов - народного голосования, экспертной оценки и финального решения жюри.

Подробнее
 
Продажа алкоголя – под наблюдением общественности
27.02.2019

На общественной площадке при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Тверской области Антоне Стамплевском были обсуждены актуальные вопросы и проблемы, правоприменительная практика, связанные с правилами продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Общественную палату Тверской области в диалоге власти, контролирующих органов  и предпринимателей представлял Вадим Тарасенко,  член Рабочей группы Общественной палаты Тверской области  по работе с молодежью, популяризации здорового образа жизни.

Подробнее
 
26 февраля Управление Россельхознадзора по Тверской области провело публичное мероприятие по обсуждению результатов правоприменительной практики и руководств по соблюдению обязательных требований законодательства в установленной сфере деятельности
26.02.2019

В обсуждении рассматриваемых вопросов приняла участие руководитель рабочей группы Общественной палаты Тверской области по общественному контролю, общественной экспертизе нормативных правовых актов и противодействию коррупции Наталья Папушева.

Исполняющий обязанности руководителя Управления Роман Милорадов доложил собравшимся об основных итогах работы ведомства за 2018 год в рамках реформы контрольной и надзорной деятельности.

Подробнее
 
21 февраля состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тверской области за 2018 год
22.02.2019

В публичных обсуждениях принял участие член Общественной палаты Тверской области Вадим Тарасенко.

С докладом об основных итогах деятельности Управления Роспотребнадзора по Тверской области выступил руководитель Управления Арнольд Выскубов.

Подробнее
 
В Общественной палате Тверской области завершила работу «горячая линия» по вопросам, связанным с организацией вывоза мусора и переходом на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО)
21.02.2019

Члены и эксперты рабочей группы по развитию городской среды ТОС, ЖКК, сферы услуг и потребительского рынка оперативно реагировали на все возникающие у граждан вопросы.

В основном граждане интересуются порядком вывоза мусора, оплатой новых услуг и организацией контейнерных площадок, перспективами раздельного сбора ТКО (бумага, стекло, пластик, пищевые отходы).

Подробнее
 
Заседание Общественной палаты Максатихинского района
14.02.2019

13 февраля под председательством Завьялова А.Г. состоялось очередное заседание Общественной палаты Максатихинского района. В работе заседания приняли участие Управляющий делами администрации Максатихинского района Ахапкина А.В. и начальник Управления по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района Виноградов С.А.

На повестку дня было вынесено два вопроса: рассмотрение обращения в Общественную палату от родителей детей, входящих в состав футбольной команды «Молога», по поводу оказания содействия в решении вопроса приобретения транспорта для перевозки детей на соревнования и независимая оценка качества условий оказания услуг муниципальными учреждениями культуры Максатихинского района Тверской области.

Подробнее
 
Представители Общественной палаты Тверской области приняли участие в проведении уроков мужества
13.02.2019

В рамках реализации плановых мероприятий проекта "Воздушные рабочие войны. Калининский фронт" представители Тверского регионального отделения «Поискового движения России» провели уроки мужества в образовательных учреждениях региона. В мероприятиях приняли участие представители Общественной палаты региона.

Уроки мужества были проведены активистами Тверской областной общественной организацией по содействию увековечения памяти погибших при защите Отечества «Тверичи». Проект направлен на сохранение и увековечивание памяти о летчиках Военно-Воздушных Сил РККА воевавших в годы Великой Отечественной войны в период 1941-1943 годов на территории Тверской области. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подробнее
 
Член Общественной палаты Тверской области Игорь Алышев принял участие в парламентских слушаниях «Законодательное обеспечение паллиативной помощи в Российской Федерации», которые прошли в Государственной Думе России 11 февраля
12.02.2019

Депутаты вместе с экспертами, представителями институтов гражданского общества и регионов обсудили предложения по поправкам к законопроекту о паллиативной помощи, одобренному Госдумой в первом чтении 16 января.

Валерий Фадеев отметил, что и в Общественной палате РФ было уделено огромное внимание этому законопроекту: было много дискуссий, прошли масштабные общественные слушания.

Подробнее
 
Оздоровительный социальный проект "Зимние тренировки для пенсионеров" — от полуфиналиста конкурса "Лидеры России"
08.02.2019

Организатором проекта, поддержанного Общественной палатой Тверской области и Тверским областным советом ветеранов, выступил один из 12 полуфиналистов конкурса "Лидеры России" от Тверской области Сергей Ращуков.

Проект направлен на пропаганду здорового образа жизни, оказание помощи пенсионерам в укреплении здоровья, развитие координации движения и ориентации в пространстве, периферического зрения, сердечно сосудистой системы, дыхательной системы, укрепление мелкого мышечного корсета, профилактику остеопороза, снижение сахара в крови, повышение психоэмоционального состояния и общего позитивного настроения в целом.

Подробнее
 

Страница 1 из 2

Поиск

Архив новостей

  • 2024 (30)
  • 2023 (226)
  • 2022 (247)
  • 2021 (158)
  • 2020 (187)
  • 2019 (203)
  • 2018 (259)
  • 2017 (161)
  • 2016 (218)
  • 2015 (197)
  • 2014 (223)
  • 2013 (229)
  • 2012 (198)
  • 2011 (189)
  • 2010 (111)
  • 2009 (8)
  • 1999 (1)