Главная Новости Архив новостей
Архив новостей за июнь 2012 года
Комментарии к Посланию Губернатора Законодательному Собранию Тверской области
29.06.2012

Губернатор Тверской области Андрей Шевелев выступил со своим первым Посланием к Законодательному Собранию Тверской области. Ежегодное Послание Губернатора – это главный региональный стратегический документ, который обозначает главные пути развития Верхневолжья на ближайший год и среднесрочную перспективу.

Лидия ТУМАНОВА, Председатель Общественной палаты Тверской области:

— Послание Губернатора Тверской области – это важный сигнал всем нам. Отрадно то, что глава региона в своем послании практически по всем позициям апеллировал к общественности.

Подробнее
 
Для жителей Конаково открылся речной маршрут
27.06.2012

В Общественную палату Тверской области обратились жители с. Сурсово (Юрьево-Девичье с/п) Конаковского района Тверской области с жалобой на отсутствие водного транспортного сообщения с районным центром, а также близлежащими сельскими поселениями. Местные жители и дачники (21 дом) оказались отрезанными от цивилизации и не имели возможности даже купить продукты и товары первой необходимости. Обращения жителей села в администрацию Конаковского района не дали никаких результатов.

Подробнее
 
Строительство и работу полигона ТБО в Славном должен контролировать Общественный совет
27.06.2012

25 июня на филфаке ТвГУ прошли общественные слушания материалов оценки воздействия на окружающую среду нового полигона бытовых отходов в районе посёлка Славное, на 21 км Бежецкого шоссе. В мероприятии приняли участие застройщики, члены и эксперты Общественной палаты Тверской области, более 100 жителей Славновского сельского поселения.

Напомним, что 17 мая более широкое обсуждение данной темы прошло в Общественной палате. Его итогом стал вывод о том, что люди не понимают разницы между свалкой и высокотехнологичным полигоном. В этой связи застройщику членами ОП было предложено проводить с населением активную разъяснительную работу, показывать проект полигона, объяснять его пользу для населения.

Подробнее
 
Памяти истинно народного градоначальника…
26.06.2012

Члены Общественной палаты Тверской области и Общественной палаты г. Твери выступили с инициативой проведения Вечера памяти Александра Петровича Белоусова, Почетного гражданина г. Твери, первого всенародно избранного Главы города. 20 июля исполнится 65 лет со дня его рождения….

Члены общественных палат предложили ряд мероприятий для включения в сценарий Вечера памяти. В их числе: презентация книги, изданной по воспоминаниям А.П. Белоусова «Город, в который я верил», показ слайд-шоу и документального фильма о жизни и деятельности градоначальника.

Подробнее
 
Станет ли «Союз социально-гуманитарных общественных организаций Тверской области» рупором духовной жизни региона?
26.06.2012

В Общественную палату Тверской области обратился руководитель Регионального отделения Ноосферной Академии наук Г.М. Комарницкий с просьбой оказать содействие в решении двух общественно важных вопросов, связанных с функционированием и развитием гражданского общества.

Первая проблема связана с недостаточным вниманием власти к духовной жизни населения региона, особенно молодого поколения. По словам Георгия Михайловича, в регионе отсутствует необходимая духовная политика и соответствующая ей стратегия регионального духовного функционирования и развития. Понимая это и осознавая свою ответственность за благополучие региона, ряд общественных организаций сочли необходимым объединить свои усилия и создать «Союз социально-гуманитарных общественных организаций Тверской области». Цель объединения – разработать и предложить Правительству Тверской области проект построения единой, целостной духовной системы региона, а также оказание постоянной интеллектуальной и практической помощи соответствующим органам власти.

Подробнее
 
«Горячая линия» стартовала раньше срока
24.06.2012

Как только в средствах массовой информации появилось сообщение о планируемом открытии «горячей линии», в Общественную палату уже поступило несколько тревожных звонков. Акция стартовала раньше, чем это предполагалось, но звонки все же были зарегистрированы.

Жительница города Твери пожаловалась на состояние палат инфекционного отделения 4-й горбольницы. По словам девушки, стены помещения покрыты плесенью, «обшарпаны» окна и подоконники. Но особое возмущение вызывают кровати: их ширина составляет 50 см., так что лежать на них вместе с грудничком не представляется возможным. Кроме того, кроватные матрасы провисают на пружинах до самого пола. Проходить курс лечения в таких условиях малоприятно.

Подробнее
 
Спасо-Преображенский собор: «за» и «против»
22.06.2012

Согласно результатам опроса, проведенного среди членов Общественной палаты Тверской области, большинство (26 из 45) членов Палаты поддерживают идею возрождения Тверского Спасо-Преображенского собора как Святыни Земли Тверской, но с оговоркой: перед началом строительных работ необходимо провести архитектурно-археологические исследования на Соборной площади. Раскопки надо начинать, только если это не будет мешать  реставрации Путевого дворца и только в случае, если на это есть достаточно средств (в том числе и на обработку найденных артефактов, и консервацию остатков соборов предположительно XIII и XVII веков).

Подробнее
 
Бизнес для молодых
22.06.2012

20 июня 2012 года в Тверском колледже им. А.Н. Коняева состоялась встреча лидеров молодежного Парламента и Правительства Тверской области с бизнесменами и политиками. Главной темой встречи стал вопрос поддержки и развития в регионе молодежного предпринимательства. Принял участие в мероприятии и председатель Комиссии Общественной палаты Тверской области по молодежной политике, развитию спорта и патриотическому воспитанию Валерий Смирнов.

Подробнее
 
В Общественной палате ждут сообщений от пациентов
21.06.2012

Общественная палата Тверской области открывает горячую линию «Здравоохранение» для сбора сообщений граждан о проблемах медицинского обслуживания населения региона. Телефон – 34-79-35.

Целью «горячей линии» является сбор и анализ информации о ходе реализации на территории региона программы модернизации здравоохранения: проведении капитального ремонта в лечебно-профилактических учреждениях (ЛПУ), оснащении их современным медицинским оборудованием, внедрении новых стандартов оказания медицинской помощи.

«Горячая линия» начнет работу с 25 июня. Прием обращений в Общественной палате продлится до 1 сентября 2012 года.

Подробнее
 
Тверская команда «Шторм» завоевала кубок России по гребле на лодках-«драконах»
20.06.2012

Кубок России по гребле на лодках-"драконах" прошел в Нижнем Новгороде с 15-17 июня. В соревнованиях приняли участие 9 команд, в том числе и команда из Твери «Шторм».

Тверские участники уже вернулись в родной город с абсолютной победой. Как рассказал ТИА Игнат Ковалев, член Общественной палаты Тверской области, заслуженный мастер спорта по гребле на байдарках и каноэ, наши спортсмены выступили очень достойно на фоне других команд.

Подробнее
 

Страница 1 из 2

Поиск

Архив новостей

  • 2024 (30)
  • 2023 (226)
  • 2022 (247)
  • 2021 (158)
  • 2020 (187)
  • 2019 (203)
  • 2018 (259)
  • 2017 (161)
  • 2016 (218)
  • 2015 (197)
  • 2014 (223)
  • 2013 (229)
  • 2012 (198)
  • 2011 (189)
  • 2010 (111)
  • 2009 (8)
  • 1999 (1)