Главная Новости Архив новостей
Архив новостей за октябрь 2011 года
Пациенты под защитой общественности
31.10.2011

В Твери прошло заседание Общественного совета по защите прав пациентов при Управлении Росздравнадзора по Тверской области. В его состав, наряду с представителями медицинского сообщества, входят: председатель комиссии по здравоохранению Общественной палаты Борис Давыдов – председатель Общественного совета; эксперт ОП Михаил Голосов – заместитель председателя общественного Совета; члены Общественной палаты Игорь Эльгардт, Наталья Чарухчева; руководители некоторых общественных организаций. По проблемам лекарственного обеспечения участников заседания информировали начальник отдела Управления Росздравнадзора Татьяна Ковалева, заместитель начальника департамента здравоохранения Тверской области Татьяна Соцкая, генеральный директор ОГУП «Фармация» Марина Редникова. Председательствовал на заседании заместитель председателя Общественного совета Михаил Голосов, председатель Тверского регионального отделения ОООИ-БРС.

Подробнее
 
Представят к наградам
31.10.2011

Председатель Общественной палаты Владимир Суслов включен в состав региональной комиссии, занимающейся рассмотрением кандидатов на федеральные и областные награды.

Также в комиссию вошли депутаты Законодательного Собрания,  представители исполнительной власти региона, известные общественные деятели.

Председателем комиссии является первый заместитель Председателя Правительства Тверской области Сергей Дудукин.

Подробнее
 
Будут ли в Твери воспитывать «инновационного» человека?
28.10.2011

В субъектах РФ создадут консультативные советы по развитию инновационной деятельности.

Минэкономразвития РФ подготовило проект стратегии инновационного развития России до 2020 года. Этим документом предусмотрено проведение в нашей стране общественно-государственных консультаций по вопросам инноваций. Особое внимание в стратегии уделено взаимодействию властей с профессиональными объединениями предпринимателей, бизнес-ассоциациями и другими НКО. В частности, планируется создать постоянно действующий консультационный совет при Правительстве РФ и при государственных органах субъектов Федерации. Процедура формирования советов будет единой для всех субъектов и определится позже.

Подробнее
 
В Твери сформирована делегация от общественных объединений
27.10.2011

Сегодня в Твери прошло собрание представителей межрегиональных и региональных общественных объединений. Его провел председатель Общественной палаты Тверской области Владимир Суслов. По итогам собрания избрано 20 делегатов, которые представят наш регион на конференции в Центральном федеральном округе по выдвижению кандидатур в Общественную палату Российской Федерации (ОП РФ) четвертого созыва.

Подробнее
 
Конаковские берега: зона социальной напряженности
27.10.2011

Одной из самых острых социально-экологических тем на сегодняшний день является тема захвата в частную собственность российских берегов и изгнание населения с побережий. СМИ и Интернет пестрят сводками почти боевых столкновений в борьбе за общедоступность берегов России. Высадка десанта экс-майора милиции Дымовского на берегу знаменитого кооператива «Озеро», регулярные рейды «Яблока» во главе с Митрохиным по берегу элитного московского поселка «Остров фантазий» (последний августовский десант был избит и сброшен в воду личной охраной Умара Джабраилова), целый ряд громких скандалов на Черноморском побережье («Дворец Путина», «Дворец патриарха», «Дача Ткачева» и т.д.), война на озерах Ленинградской области («банкирские берега», «прокурорские берега»). И так по всей стране.

Подробнее
 
Служить, как Гаганова
26.10.2011

В Вышнем Волочке увековечили память о знаменитой прядильщице.

21 октября – в День герба и флага Тверской области – горожане стали участниками значимого события в истории Вышнего Волочка. На доме №86 по Казанскому проспекту была торжественно открыта мемориальная доска в память о Герое Социалистического Труда Валентине Ивановне Гагановой.

Подробнее
 
Общественники изберут 20 делегатов на конференцию ЦФО
26.10.2011

27 октября в 11-00 в Твери пройдет собрание представителей межрегиональных и региональных общественных объединений, на котором будут избраны делегаты на конференцию в Центральном федеральном округе по выдвижению кандидатур в Общественную палату Российской Федерации четвертого состава. Собрание состоится по адресу: г. Тверь, ул. Советская, д. 23, круглый зал Правительства Тверской области.

Подробнее
 
ООО «ЕРКЦ» поддержало добровольческий проект Общественной палаты
26.10.2011

Члены Общественной палаты и Аппарата ОП продолжают развивать проект корпоративного добровольчества. В тверской школе-интернате №1 уже была проведена серия встреч со знаменитыми общественными деятелями. В 2011 году к проекту начали подключаться и бизнес-структуры, развивающие корпоративное добровольчество (ЗАО «Хлеб», ЗАО «Диэлектрические кабельные системы»).

Подробнее
 
Жилье для ветеранов
24.10.2011

Министерство социальной защиты населения Тверской области представило в региональную Общественную палату информацию по предоставлению мер социальной поддержки по обеспечению жильем инвалидов и участников Великой Отечественной войны, граждан, награжденных знаком «Жителю Блокадного Ленинграда», членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

Подробнее
 
Общественная палата наводит мосты
20.10.2011

В июне в рамках Дня Общественной палаты в Лихославльском районе на личный прием к председателю палаты Владимиру Суслову обратились жители района А.В. Зиновьев и Ю.И. Груздов. Поводом для обращения стало аварийное состояние моста через реку Кава на дороге местного значения Никулина Гора - Старорусское.

Подробнее
 

Страница 1 из 3

Поиск

Архив новостей

  • 2024 (30)
  • 2023 (226)
  • 2022 (247)
  • 2021 (158)
  • 2020 (187)
  • 2019 (203)
  • 2018 (259)
  • 2017 (161)
  • 2016 (218)
  • 2015 (197)
  • 2014 (223)
  • 2013 (229)
  • 2012 (198)
  • 2011 (189)
  • 2010 (111)
  • 2009 (8)
  • 1999 (1)