Главная Новости Архив новостей
Архив новостей за Март 2020 года
26 марта в Общественной палате Тверской области состоялась церемония подписания Соглашения с общественными организациями и объединениями о сотрудничестве при направлении наблюдателей на общероссийское голосование
26.03.2020

Александр Бутузов, председатель Общественной палаты Тверской области, открывая церемонию, сказал: «Уважаемые коллеги! В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации Общественная палата Тверской области 17 марта объявила о начале приёма предложений о кандидатурах для назначения наблюдателей на избирательные участки Тверской области за проведением общероссийского голосования по вопросу изменений в основной закон страны.

Общественной палате региона предстоит организовать масштабную систему наблюдения на 1181-м избирательном участке нашей области, на досрочном голосовании, при голосовании вне помещений избирательных участков. В общей сложности нужно привлечь более 7 тысяч наблюдателей. Такой задачи мы еще не выполняли, поэтому работа предстоит большая и её невозможно выполнить без взаимодействия с гражданским обществом.

Подробнее
 
В Твери эксперты и представители общественности обсудили международный опыт изменения Основного закона государства
24.03.2020

Общественная палата Тверской области 24 марта провела круглый стол на тему «Поправки в Конституцию. Практика России и международный опыт». В заседании приняли участие члены палаты, члены экспертного совета при Законодательном Собрании Тверской области и представители высших учебных заведений региона.

Перед началом дискуссии к ее участникам по скайпу обратился член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, сопредседатель ассоциации «Гражданский контроль» Александр Брод. Он коротко рассказал о проекте «Независимый общественный мониторинг» (НОМ) и подготовленном докладе «Международный опыт изменения Основного закона страны».

Подробнее
 
Общественная палата Тверской области создала рабочую группу по предупреждению распространения коронавирусной инфекции
20.03.2020

Рабочая группа создана в целях координации взаимодействия структур гражданского общества с органами власти, местного самоуправления, информирования населения, выработке предложений по проведению мероприятий, направленных на нераспространение коронавирусной инфекции.

Основные задачи группы – общественный мониторинг ситуации по распространению коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в регионе, обеспеченность средствами индивидуальной защиты и медикаментами организаций здравоохранения, образования, социальных учреждений, выработка рекомендаций, направленных на улучшение эпидемиологического состояния в Тверской области, работа по информированию населения, организация работы волонтеров.

Подробнее
 
Избран представитель Общественной палаты Тверской области в Общественную палату Российской Федерации седьмого состава
20.03.2020

На заседании Общественной палаты Тверской области 19 марта 2020 года состоялось тайное альтернативное голосование по избранию представителя Общественной палаты Тверской области в Общественную палату Российской Федерации седьмого состава.

По итогам голосования большинством голосов от списочного состава палаты представителем Общественной палаты Тверской области в Общественную палату Российской избрана Куюкина Татьяна Савватеевна, руководитель государственного бюджетного учреждения культуры Тверской области «Тверская областная картинная галерея», Заслуженный работник культуры Российской Федерации, член Тверского областного отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», выдвинута в состав Общественной палаты Тверской области Тверской областной организацией Российского профсоюза работников культуры.

Подробнее
 
В Лихославльском районе Тверской области состоялось торжественное открытие районной Вахты Памяти 2020 года
20.03.2020

Приближается 75-я годовщина Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. История, воистину, не знала такого размаха народного героизма, который проявился в этой войне. Все — от мала до велика, на фронте и в тылу — ковали Победу ценой неимоверных жертв и усилий, действуя порой на грани человеческих возможностей. Сколько солдат покоятся в земле нашей Отчизны! А сколько павших героев до сих пор остаются безвестными…

Вернуть из небытия все имена погибших, с воинскими почестями предать их земле — наш долг перед теми, кому мы обязаны жизнью и мирным небом над головой.

В поселке Калашниково Лихославльского района состоялось торжественное открытие районной Вахты Памяти. Мероприятие было организовано членами Тверской региональной общественной организации по содействию увековечения памяти погибших при защите Отечества «Исток» в рамках проекта «Солдаты Великой Победы. Калининский фронт». В открытии «Вахты Памяти 2020» приняли участие представители общественных поисковых объединений «Исток», «Русь» и «Тверичи» Тверской области, члены ветеранских организаций, а также молодёжь и жители Лихославльского района.

Подробнее
 
19 марта состоялось заседание Общественной палаты Тверской области
19.03.2020

Члены Общественной палаты Тверской области обсудили вопросы подготовки и организации общественного наблюдения на период подготовки и проведения общероссийского голосования по вопросу изменений в Конституцию Российской Федерации в Тверской области, организации взаимодействия Общественной палаты Тверской области с общественными организациями и объединениями на основе соглашения о партнерстве, создание ситуационного центра и иные вопросы осуществления общественного наблюдения.

Совет Общественной палаты Тверской области, в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти» 17 марта уже объявил о начале приёма предложений о кандидатурах для назначения наблюдателей. Предстоит организовать масштабную работу по подбору, обучению и направлению на 1181 избирательный участок региона около 7200 наблюдателей.

Подробнее
 
17 марта состоялось очередное заседание Cовета Общественной палаты Тверской области
18.03.2020

Члены Совета обсудили и утвердили дорожную карту по организации общественного наблюдения в Тверской области на период общероссийского голосования по вопросу изменений в Конституцию Российской Федерации, приняли решение о проведении общественных консультаций с гражданским обществом региона в целях организации масштабного наблюдения за общероссийским голосованием, согласовали список общественных объединений, некоммерческих организаций, иных объединений гражданского общества Тверской области, которым будет предложено заключить соглашения с Общественной палатой Тверской области о взаимодействии в целях обеспечения участия представителей гражданского общества в наблюдении за проведением общероссийского голосования.

Подробнее
 
Никто не забыт, ничто не забыто
17.03.2020

В год 75-й годовщины Великой Победы на территории региона реализуется социально-значимый проект, направленный на сохранение исторической памяти «Историко-поисковая экспедиция Калининский фронт».

Первая поисковая экспедиция в рамках проекта «Историко-поисковая экспедиция Калининский фронт» прошла в Старицком районе Тверской области. С участниками экспедиции встретились член Общественной палаты Тверской области, секретарь Тверской областной общественной организации «Российский союз молодежи» Дарина Дамаева, член Общественной палаты, Председатель Осташковской районной общественной организации ветеранов  (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Анатолий Лукашов, эксперт Общественной палаты Тверской области, председатель Тверского регионального отделения Общероссийской общественной организации «РОДИНА» Игорь Игнатьев, региональный координатор федерального проекта «Историческая память» Владимир Левицкий.

Подробнее
 
Маршруты исторической памяти
16.03.2020

Члены Общественной палаты Тверской области прежних составов не теряют связь с действующими членами палаты, интересуются работой, в т.ч. направлениями деятельности, которые получили старт в предыдущие годы и не потеряли актуальности, делятся своими сомнениями и успехами.

На днях член Общественной палаты Тверской области 2 состава (2012-2015) Татьяна Петровна Бай передала в аппарат палаты экземпляр вышедшей несколько дней назад книги «Удомля. Маршруты исторической памяти», выпуск которой приурочен к 75-летию Победы Великой Отечественной войне и к 75-летию атомной отрасли страны.

Подробнее
 
Низкий поклон живущим, светлая память ушедшим!
14.03.2020

Представители Тверской областной общественной организации по содействию увековечения памяти погибших при защите Отечества «Тверичи» при поддержке Общественной палаты Тверской области провели информационно-тематические встречи в образовательных учреждениях города Твери и Тверского края.

Встречи были организованы в рамках социально-значимого проекта, направленного на сохранение исторической памяти «Историко-поисковая экспедиция Калининский фронт». На информационно-тематических встречах участники познакомились с уникальными материалами о событиях Великой Отечественной войны на территории Тверского края, о деятельности общественных поисковых объединений, а также познакомились с передвижной выставкой.

Подробнее
 

Страница 1 из 2

Поиск

Архив новостей

  • 2024 (30)
  • 2023 (226)
  • 2022 (247)
  • 2021 (158)
  • 2020 (187)
  • 2019 (203)
  • 2018 (259)
  • 2017 (161)
  • 2016 (218)
  • 2015 (197)
  • 2014 (223)
  • 2013 (229)
  • 2012 (198)
  • 2011 (189)
  • 2010 (111)
  • 2009 (8)
  • 1999 (1)