Главная Новости Архив новостей
Архив новостей за Март 2023 года
Открыт сбор идей на форум «Сильные идеи для нового времени» - 2023
30.03.2023

Открыт сбор идей на третий форум «Сильные идеи для нового времени». Об этом объявили на заседании Организационного комитета Форума, которое состоялось в Москве под председательством помощника Президента России Максима Орешкина. Организаторами мероприятия выступают Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс. Основная цель Форума – выявить и поддержать реализацию инициатив и проектов, которые внесут значимый вклад в укрепление суверенитета России и достижение национальных целей. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 899 от 8 декабря 2022 года Форум проводится ежегодно.

Подробнее

 
Экспертная группа Регионального общественного штаба по наблюдению за выборами в Тверской области: «Общественный контроль на российских выборах на всех уровнях формирования власти доказал свою эффективность и востребованность»
30.03.2023

30 марта 2023г.  в Твери состоялось заседание экспертного сообщества   Общественной палаты Тверской области, посвященное пятилетию осуществления независимого общественного наблюдения на выборах. Предметом обсуждения стал  Доклад Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» «Институализация общественного контроля на российских выборах: этапы, формы и механизмы, перспективы развития». В обсуждении приняли участие студенты юридического факультета Тверского Государственного Университета, обучающиеся в Школе электорального эксперта.

 

Подробнее
 
Министерство региональной политики Тверской области объявило конкурс
27.03.2023

Министерство региональной политики Тверской области в целях оказания поддержки деятельности некоммерческим неправительственным организациям Тверской области и реализующим социально значимые проекты в Тверской области, объявляет конкурс на предоставление субсидий некоммерческим неправительственным организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества в Тверской области в 2023 году.

 

Подробнее
 
Общественный контроль: жители Конаковского района Тверской области борются за сохранение берега Волги
24.03.2023

Общественная палата Тверской области уже сообщала об обращении граждан – жителей деревень Едимоново и Едимоновские Горки, Юрьево-Девичьевского сельского поселения Конаковского района по вопросу выделения земельных участков под ИЖС в пределах водоохранной зоны Иваньковского водохралища.  Граждане выражают обеспокоенность тем, что предоставление и последующее строительство объектов создаст реальную угрозу сохранению уникальных экосистем, приведет к загрязнению водоема и уничтожению краснокнижных растений, а также создаст препятствия в реализации права граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе.

 

Подробнее
 
Тверским школьникам рассказывают о вреде наркотиков в рамках ежегодной общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»
23.03.2023

В Тверской области стартовала антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!». Акция инициирована Главным управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД России. Мероприятия акции направлены на информирование населения по вопросам профилактики, лечения и реабилитации наркозависимых лиц, взаимодействия правоохранительных органов власти и гражданского общества в противодействии незаконному обороту наркотиков.

Подробнее

 
ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «10 ТЫСЯЧ ШАГОВ К ЖИЗНИ»
22.03.2023

В целях формирования навыков и знаний, оказывающих положительное влияние на состояние здоровья и работоспособность человека, 2 апреля 2023 года состоится Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни».

Участником акции может стать любой человек независимо от пола, возраста и места проживания, особое внимание уделяется привлечению родителей с детьми, молодежи. Организатор акции - Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации». Организатором акции в Твери и Тверской области выступает Центр развития молодёжных волонтёрских программ Тверского государственного университета при поддержке администрации г.Твери, Общественной палаты Тверской области и др.

Подробнее

 
18 марта в Твери прошли торжества в честь девятой годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией
20.03.2023

Основным событием празднования стал Всероссийский фестиваль «Крымская весна», который прошел в областной столице. Для жителей и гостей Твери выступили музыкальные и творческие коллективы, а также солисты Тверской академической областной филармонии и Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова.

Подробнее

 
«Медицинский десант» Тверского регионального отделения Российского детского фонда
17.03.2023

В рамках программы Российского детского фонда «Детский туберкулез», специально подготовленные волонтеры из числа студентов и преподавателей Тверского государственного медицинского университета выехали в МОУ гимназия №12 г. Твери. Данный проект позволяет решить задачу популяризации сведений по профилактике туберкулеза. Руководитель программы доцент кафедры фтизиатрии Тверского государственного медицинского университета Рясенский Дмитрий Сергеевич.

 

Подробнее
 
В Твери прошел круглый стол «Проведение профилактической работы среди верующих, в том числе отбывших наказание за преступление террористической направленности»
16.03.2023

15 марта 2023 года в информационно-библиотечном центре  «Точка кипения Тверского государственного университета» в рамках исполнения Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы на территории Тверской области в 2023 году состоялся круглый стол по вопросам проведения профилактической работы среди верующих, в том числе отбывших наказание за преступления террористической направленности, с участием представителей Антитеррористической комиссии Тверской области, Центра по противодействию экстремизму Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Тверской области, УФСИН России по Тверской области, исполнительных органов государственной власти Тверской области...

 

Подробнее
 
«Добрая воля, здоровое сердце, чистая страна»
10.03.2023

Приглашаем принять участие в вебинаре по вопросам проведения Регионального конкурса молодежных проектов.

С 12 января 2023 г. по 7 апреля 2023 г. Фонд развития молодежных волонтерских программ при поддержке Правительства Тверской области , Тверского государственного университета, Общественная палата Тверской области проводит Региональный конкурс молодежных проектов «Добрая воля, здоровое сердце, чистая страна» для жителей Твери и Тверской области в возрасте от 14 до 35 лет.

 

Подробнее
 

Страница 1 из 2

Поиск

Архив новостей

  • 2024 (30)
  • 2023 (226)
  • 2022 (247)
  • 2021 (158)
  • 2020 (187)
  • 2019 (203)
  • 2018 (259)
  • 2017 (161)
  • 2016 (218)
  • 2015 (197)
  • 2014 (223)
  • 2013 (229)
  • 2012 (198)
  • 2011 (189)
  • 2010 (111)
  • 2009 (8)
  • 1999 (1)