Главная Новости Архив новостей
Архив новостей за апрель 2022 года
Приоритет - региональное развитие
29.04.2022

27 апреля 2022 в Точке кипения ФГБОУ ВО «Тверскоой государственный университет» состоялась научная конференция «Современные перспективы для региональных экономик: приоритеты, риски, возможности». Организаторами региональной площадки выступили Тверское региональное отделение Вольного экономического общества (ВЭО)  России, Министерство экономического развития Тверской области, ФГБОУ ВО «Тверской государственный университет», ФГБОУ ВО «Тверской государственный технический университет».

Подробнее

 
Внесены изменения в закон Тверской области «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Тверской области»
28.04.2022

27 апреля 2022 года состоялось заседание постоянного комитета Законодательного Собрания Тверской области по транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству. В заседании постоянного комитета приняла участие руководитель рабочей группы Общественной палаты Тверской области по жилищно-коммунальному комплексу и природопользованию О.Л. Кириченко. Рассмотрены два вопроса:
- о проекте закона Тверской области «О внесении изменений в закон Тверской области «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Тверской области» (1 и 2 чтения);
- о заключении Контрольно-счетной палаты Тверской области по результатам экспертно-аналитического мероприятия «Анализ формирования и реализации адресной инвестиционной программы Тверской области на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов по инвестиционным проектам на модернизацию объектов теплоэнергетических комплексов муниципальных образований Тверской области».

 

Подробнее
 
Сформирован Межотраслевой совет потребителей
27.04.2022

Общественная палата Тверской области сформировала проект состава Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Губернаторе Тверской области. В состав включены представители крупных потребителей товаров и услуг естественных монополий, деловых, общественных, некоммерческих организаций и политических партий.

Подробнее
 
21 мая в Твери пройдет фестиваль «Площадь добра»
26.04.2022

Фонд Твери сообщает, что 21 мая в Твери состоится самое доброе событие этой весны – фестиваль благотворительности и волонтёрства «Площадь добра». «Площадь добра» по традиции станет территорией, где соберутся некоммерческие организации, инициативные группы, волонтерские сообщества региона, которых объединяет общая важная цель – сделать мир и место, в котором мы живем, лучше и добрее. Миссия нашего ежегодного фестиваля – познакомить жителей Твери с социальными инициативами и вовлечь как можно больше людей в благотворительность.\

 

Подробнее
 
Рабочая группа Общественной палаты Тверской области по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию граждан провела выездное заседание в Торжке
26.04.2022

22 апреля в соответствии с планом работы рабочей группы по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию граждан Общественной палаты Тверской области в г. Торжок, в  Гостинице Пожарских Всероссийского историко-этнографического музея состоялся семинар-практикум "Инновационные методы воспитания и развития современных подростков". В мероприятии приняли участие педагоги, сотрудники, занимающиеся организацией занятости детей и подростков вне основного учебного процесса, ориентированные на создание досуговых площадок для школьников.

 

Подробнее
 
Ольга Кириченко: «В условиях санкций сфера ЖКХ должна быть под пристальным вниманием государства»
22.04.2022

Руководитель рабочей группы по жилищно-коммунальному комплексу и природопользованию Общественной палаты Тверской области  Общественной палаты Тверской области, президент Тверской Ассоциации управляющих организаций в жилищной сфере «ДОМ» Ольга Кириченко рассказала о том, с чем сталкивается сфера управления жилым фондом в условиях объявленной против России гибридной войны и экономических санкций, а также о путях выхода из сложившейся ситуации.

Подробнее

 
В Тверской области открылась региональная Вахта Памяти – 2022
20.04.2022

В столице Верхневолжья на воинском мемориале «Смоленское братское захоронение» состоялось торжественное открытие регионального этапа Всероссийской акции «Вахта Памяти – 2022». В мероприятии приняли участие представители общественных поисковых объединений, органов власти, студенты, юнармейцы и активные жители региона. В настоящее время в Верхневолжье действуют 11 общественных поисковых объединений, в состав которых входит 53 поисковых отряда, членами которых является около 1000 человек.

 

Подробнее
 
В День Победы акция «Бессмертный полк» в Тверской области пройдет в очном формате
19.04.2022

В Тверской области в День Победы акция «Бессмертный полк» пройдет в привычном, очном формате. Последние два года шествие не проводилось из-за распространения коронавирусной инфекции, а акция проходила в режиме онлайн.

Подробнее

 
Общественный Совет Старицы обсудил проблемы сегодняшнего дня
18.04.2022

В Старицком районе Тверской области состоялось заседание общественного совета при главе Старицкого района  под председательством Галины Комаровой. Галина Алексеевна тепло приветствовала всех собравшихся, выразив уверенность, что работа Совета в этом году будет активной и плодотворной. Первым вопросом повестки дня стало подведение итогов работы по реализации Стратегии духовно-нравственного воспитания в Старицком районе.

Подробнее

 
ЗАВЕРШАЮТСЯ СРОКИ ПОЛНОМОЧИЙ ЧЛЕНОВ ОНК В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ
15.04.2022

13 апреля состоялась рабочая встреча председателя Общественной палаты Тверской области Александра Бутузова с уполномоченным по правам человека в Тверской области Надеждой Егоровой. Обсуждены организационные вопросы подготовки к выдвижению кандидатов в члены региональной общественной наблюдательной комиссии по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействию лицам, находящимся в местах принудительного содержания (ОНК). Во встрече принял участие Владимир Паламарчук, председатель ОНК в Тверской области.

 

Подробнее
 

Страница 1 из 3

Поиск

Архив новостей

  • 2024 (30)
  • 2023 (226)
  • 2022 (247)
  • 2021 (158)
  • 2020 (187)
  • 2019 (203)
  • 2018 (259)
  • 2017 (161)
  • 2016 (218)
  • 2015 (197)
  • 2014 (223)
  • 2013 (229)
  • 2012 (198)
  • 2011 (189)
  • 2010 (111)
  • 2009 (8)
  • 1999 (1)