Главная Новости Архив новостей
Архив новостей за январь 2019 года
Объявление о проведении в 2019 году конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества
01.02.2019

Фонд президентских грантов объявляет о проведении в 2019 году двух конкурсов среди некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Конкурсы проводятся Фондом президентских грантов в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 января 2019 г. № 30 «О грантах Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества».

Подробнее
 
Участники общественных слушаний сказали «Да» зелёному поясу города Твери
31.01.2019

Общественная палата Тверской области, руководствуясь Федеральными законами «Об охране окружающей среды», «Об основах общественного контроля в Российской Федерации», «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты в части создания лесопарковых зелёных поясов», на основании мотивированно обоснованного ходатайства Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области о создании лесопаркового зелёного пояса города Твери, 30 января 2019 года организовала и провела общественные (публичные) слушания по вопросу создания лесопаркового зеленого пояса города Твери.

Подробнее
 
Член Общественной палаты Тверской области Игорь Алышев принял участие в общественных слушаниях по законопроекту о паллиативной медицине
31.01.2019

Законопроект о паллиативной медицине обсудили в Общественной палате РФ 30 января.  На общественных слушаниях собрались эксперты, сотрудники профильных учреждений здравоохранения, представители благотворительных организаций, НКО и органов власти.

Документ, одобренный Госдумой в первом чтении 16 января, уточняет понятие паллиативной медицинской помощи, а также закрепляет право пациента на облегчение боли.

Подробнее
 
Двор Пролетарки города Твери: новые надежды людей и историко-архитектурного наследия
31.01.2019

Общественная палата Тверской области получила представительство в рабочей группе при администрации города Твери по решению жилищных вопросов жителей домов двора Пролетарки и дальнейшего сохранения и использования исторического памятника «Морозовский городок, конец XIX – начало XX веков».

В состав рабочей группы по рекомендации Общественной палаты региона вошел Алексей Моторкин, руководитель рабочей группы Общественной палаты Тверской области по развитию экономики, промышленности и предпринимательства, строительства и транспортной инфраструктуры, по развитию сельских территорий.

Подробнее
 
На заседании рабочей группы Общественной палаты обсудили вопросы правоприменения Федерального закона "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ
29.01.2019

28 января состоялось заседание рабочей группы Общественной палаты Тверской области по гражданскому патриотическому воспитанию граждан, поддержке ветеранов.

На общественное обсуждение были вынесены предложения Александра Николаевича Посадкова, кандидата юридических наук, по совершенствованию нормативно-правовой базы, касающейся оборота оружия в Российской Федерации.

Подробнее
 
Состоялось заседание рабочей группы Общественной палаты по социальной политике
29.01.2019

Гражданское взаимодействие при осуществлении контроля качества питания в детских организациях Тверской области и общественного мониторинга информации об объектах Тверской области, нанесенных на «Карту возможностей особого ребёнка» обсудили члены Общественной палаты Тверской области на заседании рабочей группы по социальной политике с участием Уполномоченного по правам ребенка в Тверской области Ларисы Мосолыгиной и руководителя Регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов (ВОРДИ) Илья Александрова.

Подробнее
 
В Тверской области выбрали лучшего студента колледжа
28.01.2019

25 января 2019 года в Тверском колледже им. А.Н. Коняева в честь Дня российского студенчества прошел III открытый городской конкурс «Я – студент колледжа».

Организаторами конкурса являются Тверской колледж им. А.Н. Коняева и ТООО «Российский союз молодежи». В организации и проведении конкурса приняли участие Дарина Дамаева – член Общественной Палаты Тверской области и Юрий Зайцев – эксперт Общественной Палаты Тверской области.

Конкурс проводился с целью создания условий для самореализации студентов, развития их деловой активности и общекультурных компетенций, формирования позитивного социального и профессионального имиджа студентов колледжей, развития лидерских качеств.

Подробнее
 
Член Общественной палаты Тверской области Фалеев Сергей Семенович принял участие в секции по теме «Развитие общественного взаимодействия и диалога Церкви, государства и общества» в рамках XXVII Международных рождественских образовательных чтений
28.01.2019

Дискуссия состоялась в Общественной палате Российской Федерации 28 января 2019 года.

Организаторы — Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ совместно с Комиссией Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений.

Модераторы — председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, заместитель председателя Комиссии ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Владимир Легойда, Секретарь ОП РФ Валерий Фадеев.

Подробнее
 
В общественном секторе — прибавление
28.01.2019

23 января 2019 года состоялось первое организационное заседание Общественной палаты Максатихинского района.

В повестке дня вопросы избрания председателя Общественной палаты, его заместителя и ответственного секретаря. Открыл заседание старейший представитель от общественности — Алексеев Валерий Павлович. Он поздравил членов муниципальной палаты с началом работы, отметив, насколько важна общественная деятельность, направленная на благо жителей Максатихинского района. Количественный состав палаты включил в себя 12 человек, 5 из которых остались из предыдущего созыва. После обсуждения кандидатур председателем Общественной палаты избран Александр Генрихович Завьялов, а его заместителями – Елена Александрова Иванова, ответственным секретарем – Ирина Николаевна Жуйкова.

Подробнее
 
Заседание рабочей группы по организации и проведению общественных (публичных) слушаний по вопросу создания лесопаркового зелёного пояса города Твери
24.01.2019

23 января состоялось заседание рабочей группы Общественной палаты Тверской области по организации и проведению общественных (публичных) слушаний по вопросу создания лесопаркового зелёного пояса города Твери.

На заседании обсуждены вопросы, касающиеся порядка проведения общественных (публичных) слушаний, регламента, процедуры голосования, подготовки итогового документа общественных (публичных) слушаний.

Подробнее
 

Страница 1 из 2

Поиск

Архив новостей

  • 2024 (30)
  • 2023 (226)
  • 2022 (247)
  • 2021 (158)
  • 2020 (187)
  • 2019 (203)
  • 2018 (259)
  • 2017 (161)
  • 2016 (218)
  • 2015 (197)
  • 2014 (223)
  • 2013 (229)
  • 2012 (198)
  • 2011 (189)
  • 2010 (111)
  • 2009 (8)
  • 1999 (1)