Главная Новости Архив новостей
Архив новостей за июль 2019 года
Выездное заседание Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по ЖКХ, строительству и дорогам в Тверской области по вопросам жилищно-коммунального и дорожного хозяйства
01.08.2019

В соответствии с планом работы Общественной палаты Российской Федерации 30-31 июля 2019 года в Тверской области состоялось выездное заседание Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по ЖКХ, строительству и дорогам под председательством Шпектора Игоря Леонидовича, председателя Комиссии. В составе Комиссии работали заместитель председателя Орлов Петр Петрович и член Комиссии Солтаев Мансур Муссаевич.

Посещены 21 объект ЖКХ, капитального строительства, благоустройства, системы очистных сооружений, сбора и утилизации ТКО, дорожного строительства в городах Ржев и Тверь.

Подробнее
 
В фокусе внимания общественного мониторинга обеспечения безопасности отдыха детей – организация питания в летних оздоровительных лагерях
01.08.2019

В процесс мониторинга обеспечения безопасности отдыха и оздоровления детей в летних детских учреждениях Тверской области включились Общественные советы муниципальных образований региона. Еще в начале сезона отдыха с рекомендациями организации общественного контроля в детских лагерях на территории области обратилась к Общественным советам(палатам) районов Общественная палата Тверской области.

Советом общественности при Главе Спировского района общественный контроль осуществлен в семи организациях дневного пребывания детей. Общественность Жарковского района побывала с целью мониторинга безопасности отдыха в трех учреждениях опять же с дневным пребыванием детей в период летних каникул.

Также и Члены Общественной палаты Тверской области на прошедшей неделе посетили с мониторингом детские оздоровительные учреждения, расположенные в Калининском, Калязинском и Кашинском районах области.

Подробнее
 
Общественность обсудила показатели реализации национального проекта «Здравоохранение» на территории Тверской области
29.07.2019

В Твери состоялось очередное заседание Общественного совета при Министерстве здравоохранения Тверской области. По основному вопросу заседания выступил Министр здравоохранения Тверской области М.А. Максимов с информацией «О показателях реализации национального проекта «Здравоохранение» на территории Тверской области». Представленный материал вызвал активное обсуждение среди участников заседания.

Член Общественной палаты Тверской области И.В. Алышев в целях решения вопроса ликвидации кадрового дефицита в медицинских учреждениях предложил, как один из механизмов привлечения специалистов в отрасль, рассмотреть возможности Государственной программы переселения соотечественников. Министр обратился к Игорю Вячеславовичу выступить организатором встречи кураторов программы в Тверской области с представителями министерства и членами Общественного совета при министерстве здравоохранения Тверской области.

Подробнее
 
В Тверской области продолжается мониторинг детских учреждений
26.07.2019

Выездные мероприятия Общественной палаты Тверской области по осуществлению общественного контроля за  прохождением летней оздоровительной кампании в учреждениях  летнего отдыха детей продолжаются. К сезону-2019 г. для мониторинга обеспечения безопасности отдыха и оздоровления в организациях отдыха детей в Тверской области Общественной палатой разработана анкета для осуществления общественного контроля. Анкета даёт возможность проследить за тенденциями изменений в организации детского отдыха, выявить слабые и сильные стороны, систематизировать итоги мониторинга. Члены Общественной палаты Тверской области с целью общественного контроля посетили лагеря отдыха, расположенные как вблизи областного центра, так и в отдаленных муниципальных образованиях. Это: «Ромашка», «Экспресс», «Звездный», «Дружба», «Романтик» – в Калининском районе,  «Чайка» в  Вышневолоцком районе, «Лесная сказка» и «Максатиха КЭМП» в Максатихинском районе, «Радуга» в Бологовском районе, «Орленок» в Рамешковском районе.

Подробнее
 
«Никто не забыт, ничто не забыто»
23.07.2019

В рамках реализации социально значимого проекта «Воздушные рабочие войны. Калининский фронт» представители общественных поисковых объединений «Исток», «Земляки», «Тверичи», «Русь» и «Звезда» Тверского регионального отделения «Поискового движения России» установили памятные знаки на местах расположения в годы Великой Отечественной войны полевых военных аэродромов на территории Тверской области. Экспедиции в рамках проекта проходили в Лихослальском, Старицком, Кувшиновском и Лесном районах. Успеху экспедиций способствует фактор объединения усилий и ресурсов поисковых отрядов Тверского регионального отделения «Поисковое движение России».

Подробнее
 
Главное - детям здесь хорошо и комфортно!
23.07.2019

В рамках систематического общественного наблюдения за выполнением основных требований к организации отдыха детей и их оздоровления, а также программы деятельности летнего лагеря «Зарница», расположенного в Ржевском районе Тверской области, его посетила член Общественной палаты Тверской области Надежда Дарченкова. По итогам мониторинга Надежда Борисовна сообщила: «В день моего пребывания в лагере шла третья смена: 187 мальчишек и девчонок приехали сюда отдохнуть и набраться новых сил. И все необходимое для этого в «Зарнице» имеется.

Подробнее
 
Встреча коллег
22.07.2019

19 июля 2019 г. председатель Общественной палаты Тверской области Александр Бутузов в рамках обмена опытом встретился с Мариной Липатниковой – заместителем председателя Общественной палаты Вологодской области, председателем комиссии по развитию гражданского общества и информационной политике. По словам Марины Сергеевны, находясь в Твери с деловым визитом, она просто не могла не воспользоваться возможностью побеседовать с Александром Анатольевичем о деятельности Общественной палаты Тверской области, о состоянии гражданского общества, о проблемах, с которыми сталкивается население региона и путях их решения.

Подробнее
 
Безработица – не приговор, а повод заняться бизнесом!
19.07.2019

Член Общественной палаты Тверской области Галина Лапушинская приняла участие в расширенном заседании коллегии Главного управления по труду и занятости населения Тверской области. Основным вопросом повестки дня стала организация собственного дела при содействии службы занятости. С 2009 года для безработных граждан органами службы занятости предоставляется комплекс информационных, консультационных и образовательных услуг, проводится тестирование, оказывается помощь в составлении бизнес-планов, проводится обучение основам предпринимательства, предоставляется финансовая помощь на организацию предпринимательской деятельности и на подготовку документов при государственной регистрации.

Подробнее
 
Ремонт дорог – под общественный контроль!
18.07.2019

17 июля в Общественной палате Тверской области в рамках осуществления общественного контроля за реализацией прав граждан с ограниченными возможностями здоровья состоялось заседание рабочей группы Общественной палаты в составе Черникова Н.Н., Алышева И.В., Архипова А.А.

 

Подробнее
 
Информация о начале 19 июля 2019 года процедуры выдвижения кандидатур в состав общественной наблюдательной комиссии по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания в Тверской области
18.07.2019

Общественная палата Тверской области сообщает о начале 19 июля 2019 года процедуры выдвижения кандидатур в состав общественной наблюдательной комиссии по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания в Тверской области (далее - общественная наблюдательная комиссия Тверской области).

Уведомление секретаря Общественной палаты Российской Федерации о начале процедуры выдвижения кандидатур в состав общественной наблюдательной комиссии.

Подробнее
 

Страница 1 из 3

Поиск

Архив новостей

  • 2024 (30)
  • 2023 (226)
  • 2022 (247)
  • 2021 (158)
  • 2020 (187)
  • 2019 (203)
  • 2018 (259)
  • 2017 (161)
  • 2016 (218)
  • 2015 (197)
  • 2014 (223)
  • 2013 (229)
  • 2012 (198)
  • 2011 (189)
  • 2010 (111)
  • 2009 (8)
  • 1999 (1)