Главная Новости Архив новостей
Архив новостей за апрель 2020 года
#МыВместе: В Тверской области волонтерами стали члены Тверского регионального отделения «Поискового движения России»
30.04.2020

Члены сводного поискового отряда в период режима самоизоляции принимают активное участие во всероссийской акции взаимопомощи во время пандемии коронавируса #мывместе, они оказывают помощь пожилым и маломобильным людям, находящимся на самоизоляции.

Члены движения прошли специальный инструктаж, имеют удостоверения личности и средства зашиты. Среди них представители разных поисковых отрядов муниципальных образований Тверского края. Их работу координируют региональный и муниципальные центры социальной поддержки населения.

Ярким примером такой работы является волонтерская деятельность членов студенческого поискового отряды «Исток» Калашниковского колледжа. На настоящий момент основная работа волонтеров – это доставка продуктовых наборов пожилым людям, которые нуждаются в помощи. Не менее важной работой для волонтеров во время периода самоизоляции и пандемии является разъяснительная работа среди населения.

Подробнее
 
Юля Саранова: инфекционному госпиталю нужна помощь
29.04.2020

Врачи работают там каждый день. Вчера я созвонилась с коллегами оттуда. Есть вещи, с которыми мы можем им помочь:

- нужны 4 смартфона, чтобы делать видео-связь из "чистой" зоны в "грязную". Любого состояния и года выпуска. Лишь бы работали; средства гигиены для больных (туалетная бумага, зубные щетки, станки для бритья, зубная паста, гель для душа, шампуни, мыло). Больные часто поступают без всего и, конечно, родственники там не посещают; там уже есть дети. поэтому - канцелярия (карандаши, бумага, фломастеры и тп.), игрушки (не мягкие) для возраста 6+; таблетницы с ячейками - нужно много, 90 штук; одноразовая посуда, особенно стаканчики; вкусняшки для медсестричек (это по возможности) или любые слова/послания в поддержку.

Любую помощь можно передать через региональный штаб помощи #МыВместе, который координирует наш Фонд Твери. Или можно сделать пожертвование на заботарядом.рф с указанием - на что отправляете средства.

Контактное лицо - Юля Саранова 89157426966 (ватсап)

Подробнее
 
Национальная премия «Семейная реликвия»
29.04.2020

15 апреля 2020 года в третий раз стартовала Национальная премия за вклад в сохранение и развитие семейного культурно-исторического наследия «Семейная реликвия».

В этом году к восьми номинациям  («Помним. Гордимся. Храним», «Хранители времён», «За вклад в развитие семейной культуры», «Общественная поддержка семейным духовным ценностям», «Семья в культуре и искусстве», «Моя родословная»,  «Семейные духовные ценности в средствах массовой информации», «Семейные ценности и корпоративная культура»)  добавлена девятая: «Наша Победа 75». Полная информация о них содержится в Положении, опубликованном на официальном сайте Премии - www.relikvija.ru.

Подробнее
 
Место гибели летчика, Героя России Петра Еремеева обнаружила сводная группа «Поискового движения России»
28.04.2020

Место захоронения летчика, Героя России Петра Васильевича Еремеева обнаружила весной 2020 года сводная группа Тверского регионального отделения «Поискового движения России» и АНО «Научно-исследовательский центр Современной истории» в ходе поисковой разведки на территории Осташковского городского округа Тверской области. Работы проводились при поддержке Общественной палаты Тверской области, в поисковом выходе самое активное участие принимали члены и эксперты Общественной палаты региона.

Пётр Васильевич Еремеев – первый в истории Великой Отечественной войны лётчик, совершивший ночной таран в небе Москвы.  Ночью 29 июля он на истребителе МиГ-3 в Истринском районе Московской области атаковал немецкий бомбардировщик Ю-88. Аналогичный подвиг, спустя две недели, совершил другой прославленный советский летчик Виктор Талалихин, который был удостоен звания Героя Советского Союза. И именно о его подвиге долгое время было известно, как о первом ночном воздушном таране.

Подробнее
 
Благотворительный фонд Марины Леонович продолжает добрые дела
27.04.2020

Сотрудники салона красоты Марины Леонович, ставшие на время пандемии волонтерами благотворительного фонда, продолжают добрые дела. Они поддерживают порядок в домах инвалидов-колясочников общественной организации «Кристалл». Они убирают квартиры, привозят продукты и следят, чтобы жизнь маломобильных людей стала более комфортной.

Многим требуется и другая помощь по дому. Юрист фонда Максим Стадниченко  помог одному из подопечных навести  полный  порядок: закрепил розетки и опасно подкашивающиеся ножки стола, приладил кухонный фартук, решил проблемы с сантехникой - все было исправлено умелыми руками Максима и сделано на собственные средства.

По информации: http://www.tversocium.ru/

Подробнее
 
ООО «ТСАХ» предлагает присоединиться к флешмобу #разделяю
24.04.2020

В условиях самоизоляции многие вырабатывают у себя новые полезные привычки, до которых раньше не доходили руки: наконец-то начали делать зарядку или учить английский, обсуждать с детьми прочитанные книги или готовить креативные ужины.

ООО «ТСАХ» предлагает тверитянам, кто это еще не сделал, ввести в свой обиход еще одну полезную привычку. Так как в Твери и Калининском районе внедряется дуальная система сбора отходов (потом она будет распространена по всему региону), много емкостей для сортировки ТКО не понадобится. На контейнерных площадках установлены контейнеры двух цветов: синего для вторсырья (пластика, алюминия, бумаги и стекла) и зеленого для смешанных отходов (пищевых, предметов, загрязненных пищевыми отходами, изделий из кожи, текстиля и прочих отходов). По желанию можно увеличить количество отдельно собираемых фракций.

Подробнее
 
Студенты тверских колледжей помогают бороться с коронавирусом
24.04.2020

Более 20 выпускников Тверского медицинского колледжа помогают в борьбе с COVID-19.

В Центре специализированных видов медицинской помощи им. В.П. Аваева выпускники специальности «Лабораторная диагностика» заменили опытных специалистов, которые проводят тестирование на коронавирус.

В инфекционном госпитале клинической городской больницы №6 ребята с отделений «Сестринское дело» и «Лечебное дело» выполняют обязанности младшего медперсонала.

В ближайшее время к своим коллегам присоединятся выпускники Вышневолоцкого медицинского колледжа.

Подробнее
 
Фонд «Константа» предложил жителям Тверской области рассказать о важности благотворительности
24.04.2020

Тверской благотворительный фонд «Константа» предложил жителям принять участие в акции #БлаготворительностьЭтоНеСтыдно, рассказав о важности помощи нуждающимся.

— Рассказать о своём вкладе в благотворительность – это сделать ещё один, и очень существенный вклад. Ваши друзья, знакомые, подписчики больше доверяют вам, чем новостям и призывам в интернете. Ваш пример может вдохновить и других людей на добрые дела, — рассказал благотворительный фонд.

В марте по причине резкого падения числа пожертвований из-за пандемии коронавируса, российские некоммерческие организации  запустили в соцсетях флешмоб #еслинебудетфондов. Целью акции было показать гражданам важность благотворительных фондов и призвать не переставать присылать пожертвования.

Подробнее
 
#МыВместе: В Андреапольском муниципальном округе волонтерами стали учителя, студенты и старшеклассники
23.04.2020

Волонтерское движение в Андреаполе развернулось с самого начала введения режима самоизоляции: помощь пожилым и маломобильным людям может понадобиться в любой момент.

Сегодня при отделе социальной защиты официально оформлены около 12 волонтеров, которые прошли специальный инструктаж, имеют необходимые удостоверения и средства зашиты. Среди них есть работники администрации, учителя, студенты, старшеклассники. Координирует их работу Андреапольский центр социальной поддержки населения. Но кроме официальных волонтеров, «в боевой готовности» находятся десятки неравнодушных людей, молодежь и предприниматели, которые в сложное время всегда готовы помочь.

Основная сила – это студенты учебных заведений Твери, Москвы, Воронежа и других городов, которые вернулись на время самоизоляции домой, в Андреаполь. После дистанционных и выполнения домашних заданий они помогают в качестве волонтеров.

Подробнее
 
Коронавирус субботнику не помеха
23.04.2020

Николай Романенко, директор Тверского регионального Общественного движения гражданских инициатив "Доброе дело":

«И положительный пример заразителен. Жители поселка Митино в Торжокском районе Тверской области приняли эстафету и убрали сегодня аллею от трассы до санатория.

Более 100 мешков мусора. Берегите природу».

Подробнее
 

Страница 1 из 3

Поиск

Архив новостей

  • 2024 (30)
  • 2023 (226)
  • 2022 (247)
  • 2021 (158)
  • 2020 (187)
  • 2019 (203)
  • 2018 (259)
  • 2017 (161)
  • 2016 (218)
  • 2015 (197)
  • 2014 (223)
  • 2013 (229)
  • 2012 (198)
  • 2011 (189)
  • 2010 (111)
  • 2009 (8)
  • 1999 (1)