Главная Новости Архив новостей
Архив новостей за апрель 2021 года
В России стартовала Международная акция «Сад памяти», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
30.04.2021

Первая Международная акция «Сад памяти» была проведена в 2020 году. Цель Акции – высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. Уже в первый год проведения более 300 тысяч человек из 85 регионов России и свыше 50 стран присоединились к масштабной инициативе. Проведению акции не смогла воспрепятствовать пандемия – неравнодушные жители России поддержали новые форматы #СадПамятиДома, высаживая деревья у себя на участках и выкладывая в соцсети деревья, нарисованные со своими детьми.

 

Подробнее
 
В Твери подвели итоги Всероссийского субботника
28.04.2021

Тверская область присоединилась к масштабной акции 24 апреля. В этот день в городе было приведено в порядок 29 территорий, вывезено 565 кубометров мусора. В первую очередь уборке подлежали традиционные места отдыха горожан – карьеры в Константиновке, Комсомольская роща (Красная поляна), парк Победы, лесные массивы – Первомайская и Бобачевская рощи.

Подробнее

 
Избирательная комиссия Тверской области приглашает принять участие в тестировании дистанционного электронного голосования
27.04.2021

Дистанционное электронное голосование (ДЭГ) – является одной из перспективных форм голосования на выборах любого уровня в России. Она дает возможность быстро и удобно проголосовать на выборах, не выходя из дома. В ряде регионов ДЭГ будет применяться уже на выборах в Единый день голосования 19 сентября 2021 года. В этой связи, для проверки работы ДЭГ, Центризбирком России проводит Общероссийскую тренировку по использованию Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» в условиях, максимально приближенным к реальным условиям голосования.

 

Подробнее
 
Тверские поисковики продолжают работать в рамках проекта «Герои былых времён»
27.04.2021

В рамках социально значимого проекта «Герои былых времён» в апреле представители Тверского регионального отделения «Поискового движения России» провели четыре полевых поисковых выхода. Проект Тверской общественной организации по содействию увековечению памяти погибших при защите Отечества «Исток» получил грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. В ходе реализации программных мероприятий проекта сводная поисковая группа Тверского регионального отделения «Поискового движения России» работала на муниципальных Лихослальского, Торжокского и Бельского муниципальных районов региона. Участие в поисковых выходах приняли представители общественных поисковых объединений «Исток», «Тверичи», «Русь», «Поиск».

Подробнее

 
Ежегодный доклад «О состоянии гражданского общества Тверской области в 2020 году»
26.04.2021

Настоящий Доклад о состоянии гражданского общества в Тверской области подготовлен в соответствии с Законом Тверской области «Об Общественной палате Тверской области». Основная цель Доклада – познакомить читателя с современным состоянием гражданского общества в тверском регионе, дать количественную и качественную оценку основных его институтов.

Подробнее
 
Состоялось первое заседание рабочей группы по демографической политике и здравоохранению
26.04.2021

Группа сформирована в следующем составе: Архипов А. А., Белоброва Е.В., Конюхова К. А., Щербакова Л.Б., МякенькихЮ.А., Суворов А.В., Бокова О. С. Собравшиеся избрали руководителя рабочей  группы  - им стал Алышев Игорь Вячеславович - заведующий паллиативным отделением ГБУЗ ТО «Калининская центральная районная клиническая больница», член Общественного совета при Министерстве здравоохранения Тверской области, член Общественного совета при Федеральном бюро медико-социальной экспертизы. Заместителем руководителя рабочей группы был избран Тарасенко Вадим Анатольевич, представитель Тверской региональной общественной организации «Федерация дзюдо».

 

Подробнее
 
Учимся наблюдать, предупреждать, содействовать
23.04.2021

В Тверской области продолжается учеба наблюдателей. Образовательная программа Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» и Общественной палаты РФ реализована в Торжке и Торжокском районе.
Названные во вводном блоке занятий ожидания от обучения, выявили большой запрос на углубленное рассмотрение вопросов, связанных с правовым статусом и полномочиями наблюдателей, практическую отработку поведения и мер реагирования на внештатные ситуации, возникающие на избирательных участках, взаимодействия наблюдателей с другими участниками избирательного процесса.

 

Подробнее
 
Состоялось первое заседание рабочей группы Общественной палаты Тверской области по культурно-образовательной региональной политике
21.04.2021

В состав рабочей группы Общественной палаты Тверской области по культурно-образовательной региональной политике вошли члены Общественной палаты Бенхан Д.В., Иванников А.Ф., Жукова И.В., Куюкина Т.С., Никонов А.В., Рогозин С.Н., Мякеньких Ю.А., Смольков Г.С. Первое заседание рабочей группы вел Герман Кичатов, заместитель председателя Общественной палаты Тверской области. Руководителем рабочей группы единогласно был избран Иванников Александр Федорович.

 

Подробнее
 
Новости муниципалитетов: в Старице прошел легкоатлетический кросс
21.04.2021

17 апреля в Старице второй раз прошли чемпионат и первенство Тверской области по легкоатлетическому кроссу, в котором приняли участие более 160 сильнейших бегунов из 13 муниципальных образований региона. В этом году соревнования посвящены 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина. Спортивное мероприятие прошло с участием представителей Комитета по физической культуре и спорту Тверской области, администрации Старицкого района, руководителей спортивных федераций, участников Олимпийских игр.

Подробнее

 
В Лихославле прошло обучение наблюдателей за выборами
21.04.2021

Общественная палата и региональный штаб по наблюдению за выборами на территории Тверской области провели обучение наблюдателей из городского и сельских поселений Лихославльского и Спировского районов, которые придут на избирательные участки в сентябре, чтобы принять участие в обеспечении открытости и легитимности выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Губернатора Тверской области и депутатов Законодательного Собрания Тверской области.

Подробнее

 

Страница 1 из 3

Поиск

Архив новостей

  • 2024 (30)
  • 2023 (226)
  • 2022 (247)
  • 2021 (158)
  • 2020 (187)
  • 2019 (203)
  • 2018 (259)
  • 2017 (161)
  • 2016 (218)
  • 2015 (197)
  • 2014 (223)
  • 2013 (229)
  • 2012 (198)
  • 2011 (189)
  • 2010 (111)
  • 2009 (8)
  • 1999 (1)