
Фото: пресс-служба Общественной палаты Тверской области
В Общественной палате Тверской области прошло очередное заседание комиссии по молодежной политике, развитию спорта и патриотическому воспитанию. Темой заседания стало обсуждение промежуточного отчета о деятельности комиссии за II квартал 2013 года и согласование рабочих планов членов комиссии на III квартал.
Летний период станет временем реализации большого количества комиссионных мероприятий. Это проведение круглых столов и семинаров для общественных организаций, полевые экспедиции поисковых отрядов, летние лагеря экологов и добровольцев, мероприятия спортивной направленности.
Председатель комиссии Валерий Смирнов: «Заседание комиссии прошло в конструктивной обстановке, участниками было отмечено, что плановые мероприятия исполнены, деятельность комиссии оценена как удовлетворительная. Хочу отметить положительные моменты в согласовании личных планов, в ходе обсуждения было принято решение о более тесном взаимодействии между членами комиссии в реализации личных планов, объединении усилий и мероприятий».
Вячеслав Цаголов: «Полным ходом идет подготовка региональной делегации участников всероссийского форума «Селигер - 2013». На предстоящем форуме будет много новых изменений, они коснулись механизмов формирования региональных делегаций, формата проведения тематических смен, требований к участникам и еще ряда важных моментов. В Общественной палате региона стало хорошей традицией проведение выездных встреч членов Палаты с участниками форума, этот год не будет исключением».
Дарина Дамаева: «Успешно завершается выпуск сборника «Лучшие выпускники Тверского региона 2013 года», идет подготовка презентации сборника и его торжественного вручения лучшим выпускникам региона. Но мы смотрим вперед и уже сейчас начинаем работу над сборником 2014 года».
Борис Жуков: «Нами подготовлена выездная выставка о наших земляках, героях Советского Союза. Мы планируем, что выставка посетит летние оздоровительные лагеря и примет участие в большинстве массовых мероприятий патриотической и просветительной направленности муниципального и регионального уровней».
Таисия Кириллова: «Предстоящий период в работе комиссии является значимым. Многие члены комиссии будут принимать участие в мероприятиях муниципального и регионального уровня. Однако, по моему мнению, наиболее важным для нас является адресное взаимодействие с жителями региона: как с отдельными гражданами, так и с сообществами, объединенными одной общей темой или проблемой».
Олег Сергеев: «В настоящее время комиссия принимает активное участие в реализации социальной программы «Детство – Детям». Данная программа показывает широкие возможности, которые появляются при взаимодействии органов власти, бизнеса и активном участии общественных структур. Направление деятельности программы – поддержка материнства и детства, но еще одной важной ее составляющей является продвижение социальной рекламы среди целевой аудитории и молодого поколения жителей региона. Хочется отметить активное участие в социальной программе компании «Кимберли-Кларк», инициатора проекта на территории Тверской области. В настоящее время проект выходит в свою активную фазу и надеюсь, что социальная программа будет успешно реализована».
Вадим Макаров: «В рамках предстоящей работы мы планируем проведение обучающего семинара для представителей общественных организаций некоммерческого сектора. Основными темами планируемого мероприятия станут вопросы, которые мы сейчас согласовываем с представителями общественных организаций и изменения в законодательстве РФ имеющие отношения к сфере НКО».
Пресс-служба Общественной палаты Тверской области |