| На внеочередном заседании Совета Общественной палаты Тверской области приняты решения об организации общественного наблюдения в дни выборов в Тверской области |
| 04.09.2026 |
|
По информации Регионального общественного штаба наблюдения за выборами в Тверской области для осуществления гражданского контроля на выборах в Единый день голосования 20 сентября 2026 г. подготовлено по специальной образовательной программе-практикуму 2141 наблюдатель во всех муниципальных образованиях.
На 1075 избирательных участка Тверской области будут направлены наблюдатели Общественной палаты Тверской области и Общественной палаты Российской Федерации для осуществления независимого наблюдения во всех УИК в муниципальных округах Тверской области.
В срок до 11 сентября назначенные общественные наблюдатели получат направления Общественной палаты Тверской области, списки наблюдателей будут направлены в территориальные избирательные комиссии Тверской области.
Члены Общественной палаты Тверской области совместно с ОНК Тверской области берут осуществлять общественный контроль в местах временного пребывания граждан с целью соблюдения избирательных прав и законностью проведения избирательных процедур в учреждениях ФСИН России, расположенных в Тверской области. Также общественный мониторинг голосования будет проведён в стационарах медицинских учреждениях.
Члены Общественной палаты примут участие в работе Центра общественного наблюдения Тверской области, а также в мониторинге хода голосования и контроля за осуществлением общественного наблюдения в муниципальных округах в составе мобильных мониторинговых групп, а также наблюдении за информационным полем в СМИ и социальных сетях в период с 18 сентября до подведения итогов голосования в УИК и ТИК 21 сентября.
Центром координации системы общественного наблюдения в период с 18 по 20 сентября станут Региональный штаб общественного наблюдения и Центр общественного наблюдения Тверской области.
Место расположения: г. Тверь, наб. реки Лазури, д.9, к.1. Номер «горячего телефона» будет сообщен позднее. Справки по телефону 4822-321142.
|